KNOWLEDGE HYPERMARKET


Конспект на тему «Protection of our environment» (Click on-4, Unit 5-«Be clean, be green»)

Гіпермаркет Знань>>Англійська мова>>Англійська мова 9 клас>> Англійська мова:«Protection of our environment (Click on-4, Unit 5«Be clean, be green»)»


План-конспект уроку з курсу «Англійська мова 9 клас» з теми «Protection of our environment (Click on-4, Unit 5«Be clean, be green»)»


          
                                                          План-конспект урока английского языка
                                                          по теме « Protection of our environment »



Тема: Protection of our environment  »
 ( Click on-4, Unit 5«Be clean, be green»)


Цели:
1.    Образовательная - систематизация лексических навыков по теме;
развитие речевых умений (диалогическая и монологическая речь;
восприятие речи на слух)
2.    Воспитательная -  привлечь внимание учащихся  к проблемам окружающей среды
 
3.    Развивающая - развитие речи, умения обобщать и систематизировать

Тип урока: урок комплексного применения знаний и способов действий

 Речевой материал:
 а) лексика урока №5  учебника;
 б) аудиозапись упр. 15;
 в) диалог: communication «asking for and expressing opinion» (упр. 12).

Оснащение урока:
  Компьютеры, раздаточный материал

Ход урока:

1. Речевая зарядка
 Values
1.Respect the property of others
2.Be caring
3.Respect the rules
4.Respect the feelings of others
5.Be responsible
6.Protect nature

2  Беседа учителя с детьми об известных им всемирных проблем экологии.
Учитель:
    What is the influence of progress on the environment? (Каково влияние прогресса на окружающую среду?)
    What are the most important global environmental issues? ( Каковы самые важные экологические проблемы во всемирном масштабе? - учитель пишет на доске ответы детей)
   How can we solve these problems? (Как мы можем решить эти проблемы? – учитель пишет ответы детей напротив соответствующих проблем).
2.Чтение с извлечением основной информации. ( 4-5 минут)
 
Task I.
I hope you are environmentally friendly and you know how to protect the Earth.
Match the “Eco vocabulary” with definitions.
Example: 1-c,
Eco Words Definitions
    Acid rain a. short for chloro - fluoro- carbons: gases used in fridges, air conditioners, and plastic foam that damage the ozone layer
    Ecology b. an area providing an animal/ plant with food, water, and living space.
    Endangered species c. when harmful gases from cars and plants are released into the air and fall back to the earth either with rain or snow.
    Environment d. to use over and over again
    Carbon dioxide e. an increase in the Earth’s temperature caused by “greenhouse gases” in the atmosphere.
    CFCs f. tropical evergreen woodlands that provide habitat for more than half the world’s plants and animals.
    Global warming g. a gas produced when animals breathe out or materials containing carbon are burned.
    Greenhouse effect h. the study of organisms and their environment.
    Habitat i. a place where garbage is buried underground.
    Landfill j. when plants and animals die out and are gone from the earth forever.
    Oxygen k. all the surroundings of an organism, including other living things, climate, air, water, and soil.
    Ozone layer l. animals and plants in danger of becoming extinct.
    Rainforests m. when gases from factories and cars trap the sun’s heat and warm up the earth.
    Recycle n. a layer of gas high in the sky which protects us from the harmful ultraviolet rays.
    Extinct species o. a gas that makes up about 21% of the earth’s atmosphere; all living beings need it to survive.
Ключ: 1-с, 2-h, 3-l, 4-g, 5-a, 6-e, 7-m, 8-b, 9-i, 10-o, 11-n, 12-f, 13-d, 14-j.


1.    Чтение текста с целью извлечения необходимой информации. (18–20 минут)
Дети читают текст “Future forests”/ “
    Индивидуально дети читают текст и выписывают глобальные зкологические проблемы и найденные пути их решения.
    В малых группах по 3-4 человека дети обсуждают полученные ими сведения и рисуют таблицу на плакате.
    Каждая группа вывешивает свой плакат. Представитель одной из групп представляет данные таблицы, остальные группы дополняют.
Учитель оценивает группу, представившую таблицу.

  
2.    Контроль домашнего задания. (7-10 минут)
В группах по 3-4 человека дети зачитывают домашние сочинение на тему “Cars in the City: Pros and Cons.”/ “Автомобили в городе: за и против”. Представитель каждой команды зачитывает лучшее сочинение .
Учитель собирает тетради, чтоб оценить каждое .


3.    Чтение текста с целью извлечения необходимой информации. (8-10 минут)
Учитель: There is a number of ecological problems to se solved by the global community. What can you personally do? Read the text to formulate your personal ecological strategies. (Есть ряд экологических проблем, которые предстоит решить мировому сообществу. Прочитайте текст и сформулируйте свою экологическую стратегию.)
Учащиеся индивидуально читают текст: (4-5 минут)
    текст  Water  “Вода” стр.7
    статья “Birds in danger?”/ “ Птицы в опасности” –учебник Click on-4  стр.78   
Обсуждение текстов: (5-6 минут)
Учитель: What do/ can you personally do to protect the environment?
Всем классом дети обсуждают пути решения экологических проблем, приемлемые для каждого из них.


4.    Работа над экологическим проектом. (20-25 минут)
Учитель: There are lots of ecological organisations world-wide. Which of them do you know? People who are concerned about the environment are often called “green”.


Design a “green”  poster
1.    Draw a  poster.
2.    Decide which green issue/ endangered animal you would like to support.
3.    Think of a design or drawing to put on the  poster.
4.    Write your message or draw a logo on it.
5.    Be ready to show your  poster to your classmates and comment  the message.
Дети в парах создают экологические плакаты на компьютерах. Учитель проходит по классу, оказывая ученикам необходимую помощь, исправляет ошибки. 


5.    Подведение итогов урока. (5 минут)
Готовые  плакаты распечатываются и вывешиваются на  стенде.. Учащиеся рассказывают о значении рисунка и надписи. Затем учащиеся класса называют лучшие  плакаты и приводят аргументы.
Учитель: From now on I hope everyone in this classroom will be more environmentally friendly. The lesson is over. Thank you for your effort. Good bye.


Демонстративно-иллюстративные материалы

 10-05-01.jpg                                        


10-05-02.jpg


10-05-03.jpg


 10-05-04.jpg                


  10-05-05.jpg     


 


Надіслано вчителем учителем англійської мови ліцея Гранд Зобніним В.Н.


Реферати, домашня робота з англійської мови скачати, підручники скачати безкоштовно, онлайн уроки, запитання та відповіді

Предмети > Англійська мова > Англійська мова 9 клас > Знайомство з новою лексикою, unit 5, Be clean, be green > Знайомство з новою лексикою, unit 5, Be clean, be green. Конспект уроку і опорний каркас